logo

办公系统链接

发布时间:2020-01-02 00:00:00

新闻中心

全部分类
/
/
/
新版公司电子邮局上线的通知

新版公司电子邮局上线的通知

  • 分类:公司新闻
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2010-01-08 02:11
  • 访问量:

新版公司电子邮局上线的通知

  • 分类:公司新闻
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2010-01-08 02:11
  • 访问量:
详情

  随着企业电子邮局应用的成熟,公司原版的电子信箱因容量偏小已不适应实际工作的需要,现经过改版扩容,每个子公司的邮箱容量均已达500M,同时为公司每个行政部室增加了部门电子信箱,方便工作交流(各单位邮箱容量的大小,将在以后根据实际使用情况作相应调整)。

  原邮局登陆地址mail.jsqj.cn暂且停用(春节后新旧登陆地址都可以使用),目前登陆的新地址为mail.jsqj.com.cn,初始密码111111,请各单位在首次进入后修改密码,用户名基本没有变化,但也有少数单位有变动,请对照下表,如有疑问请致电信息中心查询。83316694-8020,13861977277

  同时建议各单位、各部门使用Foxmail等邮件客户端来收取和备份邮件,确保往来的重要邮件不丢失。Foxmail6.5版请到公司信息平台“交流园地”—“软件应用”中下载,设置如下:

  1、SMTP/POP3/IMAP服务器地址为:mail.jsqj.com.cn

  2、用户名为Email全址,如f01@jsqj.com.cn(邮局登陆页面有提示)

 

各部室、子公司用户名/邮箱地址分配表

(用户名不区分大小写)

编号

    

用户名/邮箱地址

空间大小

1

管理员

postmaster@jsqj.com.cn

5000M

2

总经理

Cxy001@jsqj.com.cn

1000M

3

办公室

office@jsqj.com.cn

2000M

4

财务部

cwb@jsqj.com.cn

500M

5

经营部

Jyb@jsqj.com.cn

500M

6

工程部

gcb@jsqj.com.cn

500M

7

人力资源部

rlzyb@jsqj.com.cn

500M

8

安全设备部

aqb@jsqj.com.cn

500M

9

信息中心

info@jsqj.com.cn

2000M

10

第一工程公司

fsn@jsqj.com.cn

500M

11

第二工程公司

fnj@jsqj.com.cn

500M

12

上海分公司

F03@jsqj.com.cn

500M

13

第四工程公司

fnt@jsqj.com.cn

500M

14

第五工程公司

fxj@jsqj.com.cn

500M

15

第六工程公司

Fts@jsqj.com.cn

500M

16

第七工程公司

Fyc@jsqj.com.cn

500M

17

第八工程公司

F08@jsqj.com.cn

500M

18

第九工程公司

F01@jsqj.com.cn

500M


 

编号

   

用户名/邮箱地址

空间大小

19

第一0工程公司

Fxa@jsqj.com.cn

500M

20

苏东工程公司

Fsd@jsqj.com.cn

500M

21

苏申工程公司

Fss@jsqj.com.cn

500M

22

北方工程公司

Fbf@jsqj.com.cn

500M

23

新加坡国内

Xjp@jsqj.com.cn

500M

24

第一机电

A01 @jsqj.com.cn

500M

25

第二机电

A02@jsqj.com.cn

500M

26

第四机电

A04@jsqj.com.cn

500M

27

第五机电

A05@jsqj.com.cn

500M

28

第六机电

A06@jsqj.com.cn

500M

29

南通金典装饰

Jdzs@jsqj.com.cn

500M

30

路桥公司

Szgs@jsqj.com.cn

500M

31

市政公司

Nch@jsqj.com.cn

500M

32

建机厂

Jjc@jsqj.com.cn

500M

33

构件厂

Gjc@jsqj.com.cn

500M

34

建都房产

Jdfc@jsqj.com.cn

500M

35

建都物业

Jdwy@jsqj.com.cn

500M

36

建都幕墙

Mqgs@jsqj.com.cn

500M

37

宇雄基础

Jcgs@jsqj.com.cn

500M

38

启东宾馆

Hotel@jsqj.com.cn

500M

39

名都大酒店

Mdhotel@jsqj.com.cn

500M

 

扫二维码用手机看

友情链接

地址:江苏省启东市江海中路579号 电话:0513-83312715 邮箱:postmaster@jsqj.cn

版权所有 © 2019 启东建筑集团有限公司    苏ICP备06046802号   |   网站建设:中企动力 南通

手机

手机二维码